Kontakt

GGEW Gruppen-Gas- und Elektrizitätswerk Bergstraße Aktiengesellschaft

Dammstraße 68
64625 Bensheim
T 06251 1301-0
F 06251 1301-229

E-MAIL
info@ggew.de
kundenservice@ggew.de

E-POSTBRIEF
kundenservice@ggew.epost.de
info@ggew.epost.de

Öffnungszeiten Hauptstelle Dammstraße 68 64625 Bensheim

Montag bis Mittwoch 8 bis 16 Uhr
Donnerstag 8 bis 18 Uhr
Freitag 8 bis 12 Uhr

Öffnungszeiten Bürgerbüro Alte Faktorei Hauptstraße 39 64625 Bensheim

Montag bis Dienstag 8 bis 18 Uhr
Mittwoch 8 bis 13 Uhr
Donnerstag bis Freitag 8 bis 18 Uhr
Samstag 10 bis 13 Uhr

Kontakt

Kontakt

Ansprechpartner

Zentrale Telefonnummer 06251 1301-0
Zentrale E-Mail-Adresse info@ggew.de
Zentrale Fax-Nummer 06251 1301-229
Entstördienst (kostenfrei rund um die Uhr an 365 Tagen im Jahr) 0800 8030300
Kundenservice / Tarifberatung (Montag bis Freitag 8.00 bis 18.00 Uhr kundenservice@ggew.de) 06251 1301-450
Bereichsleiter Vertrieb & Services und Prokurist, Rainer Babylon 06251 1301-458 babylon@ggew.de
Industriekunden, Frank Christophel 06251 1301-460 christophel@ggew.de
Leiter Team Gewerbe, Marco Weißmüller 06251 1301-466 marco.weissmueller@ggew.de
Gewerbekunden, Gabriele Groß 06251 1301-484 gross@ggew.de
Gewerbekunden, Robin Seeger 06251 1301-484 seeger@ggew.de
Beschwerdemanagement, Ulrich Brox 06251 1301-220 beschwerde@ggew.de
Bereichsleiterin Marketing & Kommunikation, Susanne Schäfer 06251 1301-190 susanne.schaefer@ggew.de
Kundentelefon 06251 1301-260  
Umzugsmeldungen, Ingrid Weidenfeller 06251 1301-450 weidenfeller@ggew.de
Umzugsmeldungen, Lisa Gansmann 06251 1301-450 gansmann@ggew.de
Abbuchungsaufträge / Lastschriften, Margit Hillebrand-Grieser 06251 1301-450 hillebrand-grieser@ggew.de
Hausanschlüsse, Andreas Gerhard 06251 1301-555 gerhard@ggew.de
Hausanschlüsse, Anton Wiedemann 06251 1301-555 wiedemann@ggew.de
Planauskunft, Heike Merk und Annett Ohme 06251 1301-602 planauskunft@ggew.de
Sekretariat / Beschwerden Netz, Ruth Helfenstein 06251 1301-530 ruth.helfenstein@ggew.de
Sekretariat / Beschwerden Netz, Jutta Schwanebeck 06251 1301-560 schwanebeck@ggew.de
Sekretariat / Beschwerden Netz, Giesela Spies 06251 1301-560 spies@ggew.de
Einkauf, Bärbel Stock 06251 1301-180 stock@ggew.de
Fax 06251 1301-930  
Leiterin Bäder, Heike Bührer 06251 1301-300 buehrer@ggew.de
Fax 06251 1301-341