Kontakt

GGEW Gruppen-Gas- und Elektrizitätswerk Bergstraße Aktiengesellschaft

Dammstraße 68
64625 Bensheim
T 06251 1301-0
F 06251 1301-229

E-MAIL
info@ggew.de
kundenservice@ggew.de
 

E-POSTBRIEF
kundenservice@ggew.epost.de
info@ggew.epost.de

Kundeninformation

Der Kundenservice der GGEW AG ist zusätzlich am Samstag, 01.10.2022, telefonisch unter 06251 1301-599 erreichbar. An diesem Samstag stehen unsere Beraterinnen und Berater den Kunden von 10 bis 15 Uhr telefonisch zur Verfügung.

Das Kundencenter der GGEW schließt am Mittwoch, 12.10.2022, ausnahmsweise bereits um 13 Uhr aufgrund einer internen Schulung.

Öffnungszeiten Hauptstelle Dammstraße 68 64625 Bensheim

Montag bis Mittwoch 8 bis 16 Uhr
Donnerstag 8 bis 18 Uhr
Freitag 8 bis 12 Uhr

Kontakt

Kontakt

Ansprechpartner

Zentrale Telefonnummer 06251 1301-0
Zentrale E-Mail-Adresse info@ggew.de
Zentrale Fax-Nummer 06251 1301-229
Entstördienst (kostenfrei rund um die Uhr an 365 Tagen im Jahr) 0800 8030300
Kundenservice / Tarifberatung (Montag bis Freitag 8.00 bis 18.00 Uhr kundenservice@ggew.de) 06251 1301-450
Bereichsleiter Vertrieb & Services und Prokurist, Rainer Babylon 06251 1301-458babylon@ggew.de
Abteilungsleiter Geschäftskunden, Marco Weißmüller 06251 1301-466geschaeftskunden@ggew.de
Vertrieb Geschäftskunden, Heike Krapp 06251-1301-456geschaeftskunden@ggew.de
Vertrieb Geschäftskunden, Margit Vogel 06251 1301-452geschaeftskunden@ggew.de
Vertrieb Geschäftskunden, Robin Seeger 06251 1301-401geschaeftskunden@ggew.de
Vertrieb Geschäftskunden, Julia Schuhmann 06251 1301-438geschaeftskunden@ggew.de
Abteilung Geschäftskunden 06251 1301-484geschaeftskunden@ggew.de
Beschwerdemanagement, Ulrich Brox 06251 1301-220beschwerde@ggew.de
Bereichsleiterin Marketing & Kommunikation, Susanne Schäfer 06251 1301-190susanne.schaefer@ggew.de
Kundentelefon 06251 1301-260  
Umzugsmeldungen, Ingrid Weidenfeller 06251 1301-450kundenservice@ggew.de
Umzugsmeldungen, Lisa Gansmann 06251 1301-450kundenservice@ggew.de
Abbuchungsaufträge / Lastschriften, Margit Hillebrand-Grieser 06251 1301-450kundenservice@ggew.de
Hausanschlüsse, Andreas Gerhard 06251 1301-555gerhard@ggew.de
Hausanschlüsse, Anton Wiedemann 06251 1301-555wiedemann@ggew.de
Planauskunft 06251 1301-602planauskunft@ggew.de
Sekretariat / Beschwerden Netz, Ruth Helfenstein 06251 1301-500ruth.helfenstein@ggew.de
Sekretariat / Beschwerden Netz, Jutta Schwanebeck 06251 1301-500schwanebeck@ggew.de
Sekretariat / Beschwerden Netz, Rania Doerks 06251 1301-500doerks@ggew.de
Einkauf, Lars Krüger 06251 1301-180krueger@ggew.de
Fax 06251 1301-930  
Leiterin Bäder, Heike Bührer 06251 1301-300buehrer@ggew.de
Fax 06251 1301-341  
Geschäftsführer, Martin Hennig 06251 1301-691hennig@ggew.de
Melanie Maul 06251 1301-692maul@ggew.de
Stephan Brunner 06251 1301-693brunner@ggew.de
Fax 06251 1301-696