Kontakt

GGEW Gruppen-Gas- und Elektrizitätswerk Bergstraße Aktiengesellschaft

Dammstraße 68
64625 Bensheim
T 06251 1301-0
F 06251 1301-229

E-MAIL
info@ggew.de
kundenservice@ggew.de

E-POSTBRIEF
kundenservice@ggew.epost.de
info@ggew.epost.de

Aktuelle Informationen!

Der Kundenservice der GGEW AG ist für Sie vom 23.01.2021 bis zum 27.02.2021 zusätzlich auch samstags telefonisch unter 06251 1301-260 erreichbar. An diesen Samstagen stehen Ihnen unsere Berater von 10 bis 15 Uhr telefonisch zur Verfügung.

Das Servicecenter ist vorübergehend geschlossen. Wir bitten unsere Kunden, sich stattdessen telefonisch oder per E-Mail an unsere Servicemitarbeiter zu wenden oder das Kundenportal zu nutzen. Persönlicher Kontakt ist nur noch in Ausnahmefällen möglich und kann telefonisch oder über die Sprechanlage am Eingang des alten Bürogebäudes angefragt werden. Zugang besteht auch zum Kassenautomaten im Kundenzentrum.

Öffnungszeiten Hauptstelle Dammstraße 68 64625 Bensheim

Montag bis Mittwoch 8 bis 16 Uhr
Donnerstag 8 bis 18 Uhr
Freitag 8 bis 12 Uhr

Kontakt

Kontakt

Ansprechpartner

Zentrale Telefonnummer 06251 1301-0
Zentrale E-Mail-Adresse info@ggew.de
Zentrale Fax-Nummer 06251 1301-229
Entstördienst (kostenfrei rund um die Uhr an 365 Tagen im Jahr) 0800 8030300
Kundenservice / Tarifberatung (Montag bis Freitag 8.00 bis 18.00 Uhr kundenservice@ggew.de) 06251 1301-450
Bereichsleiter Vertrieb & Services und Prokurist, Rainer Babylon 06251 1301-458 babylon@ggew.de
Abteilungsleiter Geschäftskunden, Marco Weißmüller 06251 1301-466 geschaeftskunden@ggew.de
Vertrieb Geschäftskunden, Heike Krapp 06251-1301-456 geschaeftskunden@ggew.de
Vertrieb Geschäftskunden, Margit Vogel 06251 1301-452 geschaeftskunden@ggew.de
Vertrieb Geschäftskunden, Robin Seeger 06251 1301-401 geschaeftskunden@ggew.de
Vertrieb Geschäftskunden, Julia Schuhmann 06251 1301-438 geschaeftskunden@ggew.de
Abteilung Geschäftskunden 06251 1301-484 geschaeftskunden@ggew.de
Beschwerdemanagement, Ulrich Brox 06251 1301-220 beschwerde@ggew.de
Bereichsleiterin Marketing & Kommunikation, Susanne Schäfer 06251 1301-190 susanne.schaefer@ggew.de
Kundentelefon 06251 1301-260
Umzugsmeldungen, Ingrid Weidenfeller 06251 1301-450 kundenservice@ggew.de
Umzugsmeldungen, Lisa Gansmann 06251 1301-450 kundenservice@ggew.de
Abbuchungsaufträge / Lastschriften, Margit Hillebrand-Grieser 06251 1301-450 kundenservice@ggew.de
Hausanschlüsse, Andreas Gerhard 06251 1301-555 gerhard@ggew.de
Hausanschlüsse, Anton Wiedemann 06251 1301-555 wiedemann@ggew.de
Planauskunft 06251 1301-602 planauskunft@ggew.de
Sekretariat / Beschwerden Netz, Ruth Helfenstein 06251 1301-500 ruth.helfenstein@ggew.de
Sekretariat / Beschwerden Netz, Jutta Schwanebeck 06251 1301-500 schwanebeck@ggew.de
Sekretariat / Beschwerden Netz, Rania Doerks 06251 1301-500 doerks@ggew.de
Einkauf, Lars Krüger 06251 1301-180 krueger@ggew.de
Fax 06251 1301-930
Leiterin Bäder, Heike Bührer 06251 1301-300 buehrer@ggew.de
Fax 06251 1301-341
Geschäftsführer, Martin Hennig 06251 1301-691 hennig@ggew.de
Melanie Maul 06251 1301-692 maul@ggew.de
Stephan Brunner 06251 1301-693 brunner@ggew.de
Fax 06251 1301-696