Kontakt

GGEW Gruppen-Gas- und Elektrizitätswerk Bergstraße Aktiengesellschaft

Dammstraße 68
64625 Bensheim
T 06251 1301-0
F 06251 1301-229

E-MAIL
info@ggew.de
kundenservice@ggew.de

E-POSTBRIEF
kundenservice@ggew.epost.de
info@ggew.epost.de

Wichtige Information!

GGEW schließt Servicecenter vorübergehend!

Aus aktuellem Anlass: Die GGEW schließt ab Montag, 16. März 2020, ihre Servicecenter in der Bensheimer Dammstraße bis auf Weiteres. Wir bitten unsere Kunden, sich stattdessen telefonisch oder per E-Mail an unsere Servicemitarbeiter zu wenden. Persönlicher Kontakt ist nur noch in Ausnahmefällen möglich und kann telefonisch oder über die Sprechanlage am Eingang des alten Bürogebäudes angefragt werden.

Mehr Infos hier

Öffnungszeiten Hauptstelle Dammstraße 68 64625 Bensheim

Montag bis Mittwoch 8 bis 16 Uhr
Donnerstag 8 bis 18 Uhr
Freitag 8 bis 12 Uhr

Kontakt

Kontakt

Ansprechpartner

Zentrale Telefonnummer 06251 1301-0
Zentrale E-Mail-Adresse info@ggew.de
Zentrale Fax-Nummer 06251 1301-229
Entstördienst (kostenfrei rund um die Uhr an 365 Tagen im Jahr) 0800 8030300
Kundenservice / Tarifberatung (Montag bis Freitag 8.00 bis 18.00 Uhr kundenservice@ggew.de) 06251 1301-450
Bereichsleiter Vertrieb & Services und Prokurist, Rainer Babylon 06251 1301-458 babylon@ggew.de
Abteilungsleiter Geschäftskunden, Marco Weißmüller 06251 1301-466 geschaeftskunden@ggew.de
Vertrieb Geschäftskunden, Margit Vogel 06251 1301-452 geschaeftskunden@ggew.de
Vertrieb Geschäftskunden, Robin Seeger 06251 1301-401 geschaeftskunden@ggew.de
Vertrieb Geschäftskunden, Julia Schuhmann 06251 1301-438 geschaeftskunden@ggew.de
Abteilung Geschäftskunden 06251 1301-484 geschaeftskunden@ggew.de
Beschwerdemanagement, Ulrich Brox 06251 1301-220 beschwerde@ggew.de
Bereichsleiterin Marketing & Kommunikation, Susanne Schäfer 06251 1301-190 susanne.schaefer@ggew.de
Kundentelefon 06251 1301-260
Umzugsmeldungen, Ingrid Weidenfeller 06251 1301-450 weidenfeller@ggew.de
Umzugsmeldungen, Lisa Gansmann 06251 1301-450 gansmann@ggew.de
Abbuchungsaufträge / Lastschriften, Margit Hillebrand-Grieser 06251 1301-450 hillebrand-grieser@ggew.de
Hausanschlüsse, Andreas Gerhard 06251 1301-555 gerhard@ggew.de
Hausanschlüsse, Anton Wiedemann 06251 1301-555 wiedemann@ggew.de
Planauskunft 06251 1301-602 planauskunft@ggew.de
Sekretariat / Beschwerden Netz, Ruth Helfenstein 06251 1301-500 ruth.helfenstein@ggew.de
Sekretariat / Beschwerden Netz, Jutta Schwanebeck 06251 1301-500 schwanebeck@ggew.de
Sekretariat / Beschwerden Netz, Rania Doerks 06251 1301-500 doerks@ggew.de
Einkauf, Bärbel Stock 06251 1301-180 stock@ggew.de
Fax 06251 1301-930
Leiterin Bäder, Heike Bührer 06251 1301-300 buehrer@ggew.de
Fax 06251 1301-341
Geschäftsführer, Martin Hennig 06251 1301-691 hennig@ggew.de
Melanie Maul 06251 1301-692 maul@ggew.de
Stephan Brunner 06251 1301-693 brunner@ggew.de
Fax 06251 1301-696